Технология окрашивания и защиты от коррозии ООО ПК "Продмаш"

ООО ПК "Продмаш" начиная с 2018 года внедрило линию порошковой окраски, которую с гордостью можно назвать передовой. Основным фактором было получение надёжной, экологичной и эффективной автоматизированной системы покраски.

 

Цех покраски использует современные технологии, отработанные годами в лабораториях и на экспериментальных участках предприятия. Использование инновационных экологичных компонентов позволяет получить окрашенные поверхности, отвечающие требованиям о защите окружающей природы и стандартам ISO. Минимальные энергопотери достигаются путем применения технологии ЭКО-ГАЗ - природного газа (метана) соответствующего экологическому стандарту, абсолютно чистого и без каких-либо примесей. Благодаря использованию нескольких этапов очистки, осушки, сжатия и уже после этого использования - срок службы оборудования увеличивается в 1,5 - 2 раза, а энергоэффективность возросла в 7 раз.

Детали корпусов и узлов перед нанесением порошкового покрытия проходят два основных этапа технологической обработки, разработанных учеными научных лабораторий ведущих институтов страны:

  • Фосфотирование комплексом "Дефес" - применяющееся для получения фосфатных покрытий аморфной структуры под все виды окраски поверхностей стали и цветных металлов с формированием фосфатных слоев. Эти неорганические покрытия на металлической поверхности замедляют образование коррозии и обеспечивают лучшую адгезию ЛКМ.

  • Ингибирование системой "Аминат" - уникальная авторская разработка, производимая из синтезируемых сырьевых компонентов не имеющая аналогов по составу. Предназначена для ингибирования отложений минеральных солей в обратноосмотических установках очистки воды на стадии водоподготовки в пищевой и непищевой промышленности.

Всё это позволяет получить надежное, высокотехнологичное покрытие, сохраняющее свои прочностные и эстетические свойства на протяжение многих лет. При этом, заботясь об окружающей среде, компания снизила до минимума количество отходов и полностью исключило вредные выбросы в окружающую среду.

Имея пропускную способность до 3000 изделий в сутки, на участке трудится два высококвалифицированных оператора, которые полностью контролируют процесс окраски и предварительной обработки изделий. Сотрудники цеха ежегодно проходят стажировку в учебных центрах Германии и Турции, где в сотрудничестве с ведущими технологами заводов-изготовителей разработаны нанотехнологичные составы порошкового покрытия, обладающие светостойкими свойствами, сравнимыми с покрытиями применяемыми в авиа- и ракетостроении по стандартам ISO 12944.

 

Цех порошковой окраски ООО ПК "Продмаш" работает на благо клиентов и окружающей среды, а запланированные в ближайшее время монтажные работы по установке дополнительных роботизированных комплексов с интеллектуальной системой окраски, позволит увеличить качество и скорость обработки в разы!

 

 

03.08.2020

Задать вопрос